ласточкиВ Краснодаре завершилось весеннее первенство всероссийского конкурса творческих коллективов и солистов «ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ» среди юных дарований из дошкольных и средних образовательных учреждений, детских домов и интернатов, учреждений культуры и искусств Кубани и других регионов Российской Федерации.
Творческий турнир собрал вместе талантливых певцов, танцоров, чтецов, циркачей и музыкантов от дошколят до выпускников школ! Сегодня мы публикуем результаты и пусть «ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ» станут для многих юных артистов предвестниками новых радостных событий, начинаний и побед!

 

  

 

Итоги всероссийского конкурса творческих коллективов и солистов "Первые ласточки"
(весеннее первенство)

ласточкиСпециальные призы:



"Самый юный талант"
- Остроухова Варвара; видео>>>

"Лучший сценический костюм" - Ткачук Ульяна; видео>>>

"Мастерство и обаяние" - Верещагина Софья;

"Раскрытие патриотической темы" - Кубарь Василий;

"Лучшее исполнение песни о маме" - Зубцова Александра; видео>>>

ласточкиПриз зрительских симпатий - видео>>> Вокальный ансамбль «Чудесники» видео>>>, Кочет Аделина/ориг. жанр;


"Экстравагантность"
(спец. приз от Молодёжного жюри) - Вартанова Адриана; видео>>>

"Искренность и вдохновение" - Арушанова Милена;

"Яркое исполнение авторской песни" - Натали Злобина; видео>>>

"Надежда и перспектива" - Гомодин Богдан; видео>>>

ласточкиПриз симпатии от членов Жюри - Коваленко Аркадий; видео>>>

Приз симпатии от членов Оргкомитета "За красоту и обаяние" - Восканян Элиза.

 

арсенал

 

 

 

Партнер конкурса - ООО "Музыкальный Арсенал-Краснодар" - отметил памятными сувенирами пианистов - Куренкову Дарью из Абинска и Грызун Александру из Туапсе, скрипачку Верещагину Софью и флейтистов Чумак Вадима, Феофилова Марка и Екименко Алику из Краснодара. Профессиональные микрофоны марки BEHRINGER достались Стамовой Марии (эстр. вокал), Клевковой Олесе (нар. вокал) и Галимову Александру (акад. вокал).

Также конкурсантам были вручены подарки от главы администрации Карасунского округа города Краснодара Николая Хропова.

очаково
Партнеры конкурса - компания ОЧАКОВО ЗАО ФИЛИАЛ № 1 в Краснодаре - угощали конкурсантов сладкими напитками.

___________________клевкова
 Лауреаты I степени:


Клевкова Олеся
(нар. вокал)/ "Ой стога, стога"/
сл. А. Толстого, обр. В. Захарченко/ 

ласточки

 

Стамова Мария (эстр.вокал)/ «Адажио», Т. Альбинони;

 

 

 

 

 

 

 

 

 Маймула София (бальный танец);

ласточки

Шатов Константин (домра)/ Дж. Перголези «Сицилиана», В. Маляров «Маленький ковбой»;

Цирковая студия "Радуга"/Буравкова Софья, Нагорянская Алина Нехоца Софья, Гребенюк Виктория, Приходько Виктория, Димиткина Дарья, Илюхина Ангелина/дрессура голубями.

______________________

Лауреаты II степени:


Верещагина София
(акад. вокал); видео>>>

Тищенко Михаил (эстр. вокал); видео>>>

Кубарь Василий (акад. вокал); видео>>>

Видинг Алина (эстр. вокал); видео>>>

Вокальный ансамбль "Ладушки": Александрова Маргарита, Драга Кристина, Жужгова Александра, Королева Дарья, Онищенко Алина, Панченко Виктория, Сергеева Екатерина, Слащева Людмила, Угарова Полина; видео>>>ласточки

Каплина Алина (эстр. вокал); видео>>>

Шевцова Елизавета (акад. вокал); видео>>>

Львова Анна (флейта);

Грызун Александра (ф-но);

Голуб Ангелина и Диана/Образцовый мини-цирк "Фантазия"/"Ангелы", дрессура;


Группа "Вдохновение"
/ориг. жанр;

Синицина Даниэлла/ Цирковая студия "Юность".

 ласточки

_________________________________

Лауреаты III степени:

Мисько Александр (гитара);

Орлова Анна (ф-но);


Детский хореографический ансамбль "Первоцвет"/Королева Анастасия, Аралова Александра, Шульга Лидия, Уварова Людмила, Сапина Екатерина, Борисюк Анастасия. 

Вокальный ансамбль "Калейдоскоп"/ Ерицпохова Маргарита, Урусова Алина, Батуева Алина, Чечко Анастасия, Стамова Мария, Заец Виталий, Долунц Анастасия, Олейникова Вика, Шурубова Даша, Смирнова Мария, Сырчина Вика, Виноградова София; видео>>>

ласточкиАрустамян Ангелина (эстр. вокал); видео>>>

Галфаян Заруи (эстр. вокал); видео >>>

Сусличенко Александра (эстр. вокал); видео >>>

Галимов Александр (акад. вокал); видео>>>

Цирковая студия « РОМАНТИКИ»/Веденяпина Варвара, Вернюк Оксана, Бычкова Наталья, Сарьян Маргарита, Куракин Александр;

Буйко Аркадий/ Якутия, г. Мирный (стихи).

 

 ПОЧЕТНЫМИ ДИПЛОМАМИ

всероссийского первенства (конкурса) среди детских творческих коллективов и солистов "Первые ласточки" удостоены:

Номинация "Поющие ласточки"

Коллектив «Город Детства»/ Васюхно Екатерина, Ливенская Ольга, Сушенок Юлиана, Нижегородцева Дана, Мостовая Эмилия, Еткина Виктория, Дериглазов Евгений/ ст.Выселки;

Билянская Анастасия/ДШИ №14, г. Екатеринбург; видео>>>

Комарова Виктория/ МОУ «Детская школа искусств» пос. Средний, Усольский район, Иркутская область;

Вокальная группа «Гномики»/ Игнатьева Анастасия, Багинская Анастасия, Гинц Софья, Гребенюк Альбина, Калинина Арина, Новак Маргарита, Сорокина Анна, Фролова Анастасия/ детский сад № 18 «Радуга» г. Тихорецк; видео>>>

ВИА "Юность"/ Чуть Константин, Боярко Михаил, Алиферов Максим, Назаренко Михаил, Вековщина Вячеслав/ ст. Петровская, Славянский р-н; видео>>>

Нефедкин Вадим/ детский сад №20 ст. Крыловская;

Вокальная группа детского сада №11/ Влад Кинзякаев, Артем Рафаилов, Артем Чоба, Артем Фокин, Данил Завгородний, Влад Гуртовой, Сергей Лукошкин, Дима Проскурин, Николай Александриди, Катерина Янес, Анстасия Чернышева, София Галстян, Наташа Лубянова, Ульяна Потаенко, Ксения Козлова/ г. Краснодар;

Агений Данила/ЦРТДиЮ, г. Крымск

Вокальная группа «Капитошки»/ Ксения Мазурова, Алина Лысенко/ детский сад №1, ст. Ленинградская;

Коллектив "Сюрприз"/Васильева Евгения, Васина Полина, Воронкова Галя, Долгов Максим, Испирян Тамара, Казакова Катя, Кириллов Дима, Мамантов Саша, Николаева Аня, Немысская Даша, Павлова Настя, Совина Лена, Тихомирова Саша, Шарафутдинова Розалия, Яковлева Саша, Ялалтдинова Айгуль/СОШ №6, г. Канаш, Чувашская Республика; смотреть видео>>>

Шулакова Соня/ДШИ №14, Екатеринбург. видео>>>

Дерипаско Елизавета/ ЦРТДиЮ, г. Крымск;

 Номинация "Танцующие ласточки"

Коллектив "Ромашечка"/ Ручка Настя, Муравьева Ксюша, Ефименко Дарья, Ковалева Александра/ детский сад комбинированного вида № 2 «Ромашка», г. Приморско-Ахтарск;

Ансамбль "Капитошка"/ Влад Кинзякаев, Артем Рафаилов, Артем Чоба, Артем Фокин, Данил Завгородний, Влад Гуртовой, Сергей Лукошкин, Дима Проскурин, Николай Александриди, Катерина Янес, Анастасия Чернышева, София Галстян, Наташа Лубянова, Ульяна Потаенко, Ксения Козлова/ Детский сад №111, х. Ленина, г. Краснодар; видео>>>

Группа "Лучик"/ Чухаев Иван, Аврамич Виктория, Максимова Дарья/ Детский сад №18, г. Краснодар;

Группа «Озорные лучики»/ Бовша Юля, Белая Даша, Баклицкая Лиза, Варковская Настя, Палова Ангелина, Павлоградская Дарина, Мартыненко Ангелина, Кязимова Марьям/ детский сад №20, ст. Крыловская; видео>>>

Алина Лысенко/ детский сад №1, ст. Ленинградская;

Номинация "Музыкальные ласточки"

Ансамбль народных инструментов "Забавушка"/ Шабалдина Светлана, Савельева Татьяна,Семёнова Ольга, Герман Екатерина, Шабалдин Сергей, Кушнарёва Екатерина, Сорокина Анастасия, Шабалдина Ирина, .Лозовая Анастасия/ ДШИ с. Ивановка, Ивановский р-на, Амурская область; видео>>>

Мелехина Виктория/ МОУ «Детская школа искусств» пос. Средний, Усольский район, Иркутская область; видео>>>

 Номинация "Литературные ласточки"

Цыкина Татьяна/ детский сад № 4 ст. Должанская, Ейский р-н;

Никифорова Мария/ СОШ №17, г.Славянск-на-Кубани.

 

Еще видео участников:

Трушкова Лика смотреть...

Филиппова Влада >>>

Филиппова Диана >>>

Ивашин Дмитрий >>>

Савченко Екатерина >>>

Петров Савва >>>

Куренкова Дарья >>>

группа "Элегия" >>>

вокальная группа "Непоседы" >>>

Неводова Ксения >>>

Волкова Карина >>>

Азарова Юлианна >>>

Мусаева Мария >>>

Батуева Алина >>>

Чечко Анастасия >>>

Ерицпохова Маргарита >>>

Урусова Алина >>>

Смирнова Мария >>>

Дует "Домино" >>>

Вартанова Адриана >>>