V международный конкурс среди творческих коллективов и солистов "ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ-2014" 

Первые ласточки

 В творческом турнире участвовали конкурсанты из:

Республик: Беларусь, Чувашия, Бурятия, Саха (Якутия), Адыгея, Татарстан, Удмуртия

Краев: Краснодарский, Забайкальский, Ставропольский, Пермский, Красноярский

Областей: Ростовская, Челябинская, Вологодская, Курская, Саратовская, Костромская, Самарская, Тюменская, Иркутская, Кемеровская, Калининградская, Смоленская, Московская, Тамбовская, Нижегородская, Новосибирская, Липецкая, Амурская, Омская, Оренбургская, Мурманская, Ленинградская, Свердловская, Курганская, Астраханская, Воронежская

Городов: Могилев, Москва, Череповец, Петровск-Забайкальский, Краснодар, Курчатов, Южно-Сахалинск, Балашов, Солигалич, Тольятти, Челябинск, Курск, Белово, Смоленск, Вологда, Котовск, Лангепас, Ангарск, Изобильный, Магнитогорск, Суджа, Волоколамск, Новосибирск, Новочеркасск, Буй, Вольск, Елец, Братск, Полысаево, Бузулук, Люберцы, Североморск, Улан-Удэ, Шахты, Прокопьевск, Белоярский, Кировск, Волгодонск, Сургут, Пермь, Калининград, Углегорск, Киренск, Завитинск, Красноуфимск,  Череповец, Тында, Петухово, Стрежевой, Когалым, Камбарка, Адыгейск, Тамбов, Крымск, Нефтекумск, Слюдянка, Красноярск, Нижний Новгород, Вязьма, Мегион

Состав экспертной комиссии (ЖЮРИ):

ЗАХАРОВ Валентин Александрович/ Заслуженный артист России, хореограф, педагог-балетмейстер.
БУРЫЛЕВ Владимир Сергеевич/ Заслуженный артист России, солист-вокалист.
ЕСКИН Михаил Иванович/ Заслуженный артист России, профессор Академии Народной Культуры КГУКИ.
ДОНЧЕНКО Юрий Григорьевич/ Заслуженный артист России. Доцент. Член международной ассоциации дирижеров IGEB (Австрия) и международной музыкальной организации Double Reed (США). Главный дирижер сводного духового оркестра Краснодарского края.
КОРОБЕЙНИКОВА Наталья Петровна/ Заслуженный артист России, Лауреат международных конкурсов, зав. кафедрой ф-но консерватории КГУКИ, профессор.
КЕВОРКОВ Виталий Александрович/ Заслуженный деятель искусств России, композитор.
МЕЖЛУМОВА Нелли Леоновна/ Заслуженный работник культуры России, зав. кафедрой специального ф-но консерватории КГУКИ, профессор.
ШУЛЬЖЕВСКИЙ Иван Васильевич/ Заслуженный артист Кубани, педагог-репетитор Кубанского Казачьего Хора, преподаватель по классу вокала Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова.
КУЗНЕЦОВ Валерий Максимович/ Заслуженный деятель искусств Кубани, профессор кафедры оркестрового дирижирования консерватории КГУКИ, композитор, аранжировщик.
АХОНИН Георгий Алексеевич/ Заслуженный работник культуры Кубани, преподаватель высшей категории по классу гитары Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова.
ДЕМИДОВА Елизавета Алексеевна/ Заслуженный работник культуры Кубани, член Союза российских писателей, поэтесса.
СЕЛИХОВ Борис Кузьмич/ Заслуженный работник культуры Кубани, преподаватель по классу контрабаса Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова.
КИРЮШИН Александр Викторович/ преподаватель высшей категории по классу гитары Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова.
АЗНАУРЬЯН Павел Петросович/ ст. преподаватель кафедры оркестровых струнных инструментов консерватории КГУКИ.
АГАРКОВ Станислав Иванович/ преподаватель по классу домры Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова.